На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 156 подписчиков

Почему России плевать на изоляцию 2.0

Сегодня одной из самых обсуждаемых в инфополе новостей очередная «упущенная возможность» России. Именно так охарактеризовали в Белом дом отказ российского руководства принять участие в саммите по ядерной безопасности 1-2 апреля в Вашингтоне. Более того, советник президента США по национальной безопасности даже пригрозил РФ новой изоляцией, что, впрочем, нашей стороной было воспринято равнодушно.

http://www.gazeta.ru/politics/...

«Упущенная возможность» представителем Белого дома преподносится как большой и красивый, но невкусный пирог. Говоря о перспективе восстановления партнерства России и США в сфере ядерной безопасности Штаты явно лицемерят:

http://roshchepiy.livejournal....

Нынешнее американское руководство в последнее время активизировало модернизацию собственной «ядерной триады», причем с беспрецедентным размахом, сокращение же ядерного оружия Штатом нужно постольку-поскольку: хранить старое вооружение дорого, поэтому они в любом случае нуждаются в его утилизации; но сделать это в одностороннем порядке не хотят – везде нужно получить хоть какой-то шматок прибыли. Вот в чем заключается эта возможность, и «возможностью» она является только США.Россия же в вопросе ядерной безопасности чувствует себя вполне самодостаточное - мы себя обезопасили:

http://politrussia.com/vooruzh...

Еще меньшее беспокойство должна вызывать изоляция 2.0. В памяти россиян вполне еще свежи итоги первой «изоляции» России, запущенной Штатами после начала Украинского кризиса. Вот парочку ее самых ярких проявлений:

 

 

Причина отказа от поездки на саммит более чем очевидна. Изначально «узконаправленное» мероприятие планируется превратить в цирк клоунов. В частности, на нем ожидаются Эрдоган и Порошенко, а главное темой в повестке дня уже обозначили санкции и дело Савченко.

http://www.gazeta.ru/politics/...

Так что, по сути, выходит, что если уж от кого-то Россия и изолируется, то только от тех стран, которых политические мотивированны во всем видеть «угрозу от России» и уже явно являются маргиналами на современной мировой арене. Поэтому даже выходит, что такая изоляция нам только на пользу.

Оригинал публикации: http://roshchepiy.livejournal....

Картина дня

наверх