На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

ВМС США открыли предупредительную стрельбу при приближении иранского катера

ВАШИНГТОН, 25 авг — РИА Новости. Корабль ВМС США открыл предупредительную стрельбу при приближении иранского катера, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники в Пентагоне.

По его данным, иранский катер приблизился к двум американским и одному кувейтскому кораблю в северной части Персидского залива. После короткого радиоконтакта с катером американский корабль сделал три выстрела в воду, сообщает телеканал.

Официальный представитель Пентагона Питер Кук заявил, что американские военные моряки действовали профессионально при приближении иранского катера и предприняли все необходимые меры для разрядки напряженности.

В свою очередь агентство Рейтер со ссылкой на источник в Пентагоне сообщило, что предупредительные выстрелы были совершены из крупнокалиберного орудия после того, как иранский катер проигнорировал сигнальные ракеты.

Как сообщил источник агентства, иранский катер приблизился к американскому кораблю на расстояние в 193 метра.

Ранее сообщалось об учащении инцидентов с участием кораблей ВМС США и Ирана. Так, четыре военных катера иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) подошли 23 августа на расстояние менее 275 метров к американскому эсминцу Nitze в окрестностях Ормузского пролива. Эсминец США был вынужден изменить курс.

http://rusnod.ru/novosti/v-mir...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх