На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Россия прекращает консультации по нормализации отношений с США

Россия отказалась от двусторонних консультаций с США по вопросу нормализации отношений, сообщается на сайте Министерства иностранных дел.

Заместитель главы ведомства Сергей Рябков отметил, что его встреча со старшим заместителем госсекретаря США Томасом Шенноном 23 июня была отменена. Причиной для такого решения послужили новые санкции, введенные против России Минфином США.

"После вчерашнего решения по санкциям обстановка не располагает к проведению раунда такого диалога, тем более что и содержания для него не набирается, поскольку Вашингтон как не предлагал, так и не предлагает ничего конкретного в данной области. Как не возвращал, так и не возвращает экспроприированную в декабре прошлого года российскую дипломатическую собственность", - говорится в заявлении.

Ранее госсекретарь США Тиллерсон объявил, что отношения с Россией остаются на невысоком уровне и достигли "низшей точки".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх