На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Ошибочка вышла! Украина обстреляла европейцев

Скажите мне, глупой…. А украинское руководство ведь подписалось под документом о перемирии и прекращении огня?

Подписать-то подписалось, но почему-то решило наоборот, обострять ситуацию.

Не смотря на то, что все чуть больше отвлеклись на проблему мирового терроризма, нарушения Минских соглашений не прекращаются, а в последнее время даже становятся всё более откровенными и отчаянными. С началом соглашения ежедневные обстрелы были единичными… Теперь же, количество ежедневных обстрелов снова подходит к порогу сотни, а порой его даже преодолевает.

И если раньше, при дневных комиссиях и осмотрах ОБСЕ, украинские военные стыдливо прекращали стрелять и возобновляли обстрелы только под покровом ночи, то теперь не стесняются делать это уже средь бела дня.

Накануне, ВСУ обнаглели настолько, что обстреляли людей из ОБСЕ, среди которых, был российский генерал-майор Рустам Мурадов - представитель Совместного Центра по Контролю и Координации режима прекращения огня (СЦКК).

Какие цели ставили перед собой минские соглашения?

-прекращение огня

-отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения

-проведение реформ конституции

-законодательное закрепление особого статуса Донецкой и Луганской областей

А что мы имеем? Ведь прошло изрядно времени. Каков результат?

Донбасс обстреливают из всё того же тяжелого вооружения… Прошу отметить, господа ОБСЕшники.

Но сейчас они не просто втихую обстреляли позиции ополченцев, сейчас украинцы сделали очень отчаянный шаг – ведь ОБСЕ, это все же сторона хоть и независимая, но состоящая в большинстве своем из европейцев…. А европейцы старались лояльно относиться к Порошенко и Ко. Теперь же, евроинтеграция отползает всё дальше и дальше назад…

Ничего нового, но понимаете что, в самом деле произошло?

ВСУ обстреляли иностранных граждан. Снаряд взорвался в 100 метрах от них. Так-то, подобные действия вполне себе могут потянуть на объявление войны.

Кроме того, среди этих людей был русский военный с миротворческой миссией. И как же понимать такие действия?

Самое смешное, что генерал-майор Таран - такой же представитель комиссии по прекращению огня, но только с украинской стороны, точно знал, что именно здесь и именно в это время в этом месте будет российский военный и миссия ОБСЕ. Об этом сообщают представители Минобороны ДНР, ведь именно в их районе произошло это происшествие. Покушение? Спланированная акция? Провокация?

И снова вопрос: Как отреагируют европейцы? Теперь уже и их граждане были атакованы.

И еще: Как теперь Порошенко будет выкручиваться? Снова скажет, что ополченцы сами себя обстреляли? Незаметно телепортировали тяжелое запрещенное вооружение на украинские позиции и обстреляли оттуда людей? Или еще какой-то очередной бред?

Вот они – единственные нарушители, пренебрегающие дипломатическими договоренностями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх