На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Очередной прокол Навального в Волгограде. Вместо 6 тыс. активистов пришло 300 школьников - за шарами

В Волгограде прошел очередной митинг Алексея Навального - и опять без аншлага. Вместо заявленных 6 тысяч участников было всего 450 человек: журналисты, московская группа поддержки Навального, местные полицейские, обеспечивающие порядок внутри периметра, а также большая группа школьников, пришедшие получить бесплатно раздаваемые навальновским штабом красные надувные шары. Об этом сообщил с места событий корреспондент газеты «МК в Волгограде».

Низкую явку Навальный пытается, как обычно, компенсировать скандалами: так, в ходе митинга он объявил об аресте своего начальника штаба Леонида Волкова - того долго звали выйти выступить, но в итоге найти не смогли - списали на то, что, наверное, уже конвоируют в казенное место.

Однако каково же было удивление некоторых очевидцев, когда после акции Волкова вдруг заметили благополучно садящегося в обычный, отнюдь не полицейский автомобиль - без наручников и конвоя, вполне себе свободного.

В ходе своего выступления Навальный также допустил хамские выражения в адрес губернатора Волгоградской области Леонида Бочарова. Только представьте: агент влияния США что-то вякает на Героя России, в прошлом - боевого офицера-десантника!

Стало также известно, что Навальный в эти выходные вновь не приедет в Челябинск, хотя подавал заявку на проведение встречи со своими поклонниками. Его штаб признает, что за сентябрь и октябрь в городскую администрацию ими подано 47 уведомлений на проведение митинга-встречи с Навальным (полтора в день). А 30 октября за одно утро - сразу 30 новых уведомлений на 10-12 ноября. При этом Алексей Навальный в Челябинск не собирался, у него планы на другие города. Вместо разрешенного митинга в Челябинске Навальный отправился пиариться во время траура в Ижевск.

Уже абсолютно очевидно, что громко анонсированная кампания «кандидата в президенты» Навального фактически захлебнулась, а попытки компенсировать мизерную явку сторонников перманентными скандалами вряд ли принесут оппозиционному блогеру сколь-нибудь ощутимых политических дивидендов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх