На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

СМИ: Первый российский спортсмен заявил о добровольном отказе ехать на ОИ-2018

Двукратная бронзовая чемпионка ОИ-2014 в Сочи по конькобежному спорту Ольга Граф стала первым российским спортсменом, который заявил о добровольном отказе ехать на Зимнюю Олимпиаду в южнокорейский Пхенчхан.

Об этом в ночь на вторник сообщает телеграмм-канал «Живу спортом». При этом отмечается, что Ольга Граф была пропущена через мелкое сито Международного Олимпийского комитета (МОК) и в числе 169 российских спортсменов допущена к участию в Олимпийских Играх в Пхенчхане в составе команды «Олимпийские спортсмены из России», лишенной права использовать любую российскую символику.

Помимо Ольги Граф до участия в ОИ-2018 в конькобежных дисциплинах МОК допустил еще трех россиян – Сергея Трофимова, Наталью Воронину и Ангелину Голимкову.

Напомним: на Сочинской Олимпиаде четыре года назад Ольга Греф завоевала бронзовые награды в командной гонке и на индивидуальной дистанции в 3000 метров. Кроме того, на ЧМ-2014 года она завоевала серебро за классическое многоборье, а на ЧМ-2015 и ЧМ-2016 выиграла бронзу в командной гонке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх