На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Согласно секретному документу, Россия стремилась к масштабной «перезагрузке» отношений с Трампом

СМИ США опубликовали секретный документ, согласно которому Москва предлагала Вашингтону масштабную «перезагрузку» отношений. Известно, что документ лег на стол Дональда Трампа спустя три месяца после того, как тот вступил в должность президента. В нём шла речь о проведении нескольких встреч и восстановлении дипломатических контактов, прерванных из-за столкновения интересов США и России на Украине и в Сирии. Кроме того, Россия указывала на необходимость встречи специалистов по кибербезопасности. В Госдепартаменте Соединенных Штатов утечку секретной документации прокомментировали следующим образом.

Официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт заявила, что ей ничего не известно на этот счёт, однако такие сведения можно расценить, как приватные дипломатические беседы. Она добавила, что США настроены на нормализацию отношений с Россией.

«Госсекретарь много говорил об этом, наших отношениях, отмечая, что мы предпринимаем прагматичный подход к нашим отношениям с Россией и что есть области, где мы можем работать вместе. Там, где наши взгляды не совпадают, мы, конечно, будем выступать за американские ценности, будем говорить об американских ценностях и вещах, которые важны для нашего народа, но мы также хотим работать с ними вместе», — сказал Науэрт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх