На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Головотяпство, девки, пьянство: эксперт об аварии ракетного крейсера

Ракетный крейсер ВМС США сел на мель. Произошло это в Токийском заливе, недалеко от японского города Йокосука. Информацию об этом уже подтвердили в Вашингтоне. СМИ удалось узнать, что в результате аварии в море вылилось около четырех тысяч литров гидравлического масла. О том, как такой инцидент стал возможен в РИА «ФАН» рассказали следующее.

Начальник штаба Черноморского флота в 1992–1997 годах, вице-адмирал Петр Святашов рассказал, что при таких современных условиях навигации и гидроакустики произошедший случай — «пример самого натурального головотяпства». Эту аварию Святашов сравнил с катастрофой лайнера Costa Concordia. «Девки, пьянство, головотяпство», — так вице-адмирал прокомментировал причины аварии на пассажирском лайнере. Также экс-начальник штаба ЧФ РФ добавил, что, скорее всего, капитан и штурман корабля будут лишены должностей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх