На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Лавров навсегда закрыл тему Крыма

Глава МИД РФ поставил точку в вопросе принадлежности Крыма. На этот счёт Сергей Лавров высказался в интервью итальянской газете Libero. По словам Сергея Лаврова, этот шаг был единственным возможным способом защиты интересов народа полуострова. «Сегодня очевидно, что выраженная на референдуме воля жителей полуострова позволила им избежать ужасов гражданской войны — того, что на протяжении более трех лет киевские власти вытворяют в Донбассе», — отметил Лавров. Кроме того, глава российской дипломатии заявил также следующее.

«Тема закрыта раз и навсегда. Напомню, что речь идет о свободном, демократическом волеизъявлении жителей Крыма, которые сделали осознанный выбор в пользу мира и процветания», — отметил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Напомним, референдум на полуострове прошёл в марте 2014 года. По его результатам, 96,77 людей, принявших участие в волеизъявлении, поддержали вхождение республики в состав РФ. Генеральная Ассамблея ООН впоследствии приняла имеющую рекомендательный характер резолюцию в поддержку территориальной целостности Украины, объявив общекрымский референдум не имеющим законной силы. Из 193 государств-членов ООН «за» принятие резолюции проголосовали 100 государств, «против» — 11.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх