На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Олланд и Меркель оскорбили Киев, выставив Порошенко за дверь

Олланд и Меркель оскорбили Киев, выставив Порошенко за дверь

Экс-глава Минобороны и нардеп Верховной рады Анатолий Гриценко уверен, что канцлер ФРГ Ангела Меркель и лидер Франции Франсуа Олланд поступили бестактно, не пригласив украинского президента на переговоры по Сирии.

— Порошенко в полночь выпроводили — и потом расселись втроём, с Путиным обсуждать Сирию. Одна из ключевых проблем мировой безопасности демонстративно обсуждается без Украины? Выставить Порошенко за дверь? Считаю это как минимум дипломатической бестактностью, недальновидностью и оскорбительным поведением в отношении Украины Меркель и Олланда, — пишет бывший министр обороны на своей странице в "Фейсбуке".

Напомним, после того как в Берлине завершились переговоры "нормандской четвёрки", лидеры России, Франции и Германии приступили к обсуждению сирийского конфликта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх