На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

НАТО поплыло: Шойгу показал, кто хозяин в Черном море

В Минобороны прокомментировали старт совместных учений Североатлантического альянса и Украины. В среду, 1 февраля они стартовали в Чёрном море. В маневрах под названием «Щит моря» принимают участие 16 военных кораблей из 8 стран. Среди них корветы, фрегаты, подводная лодка, а также 10 самолётов и несколько тысяч военнослужащих. Сергей Шойгу об ответных действиях Черноморского флота рассказал следующее.

 

Глава Минобороны России заявил, что военное ведомство полностью контролирует действия кораблей НАТО. «Мы видим и контролируем всё, что там происходит», — отметил Сергей Шойгу. Генштаб, по его словам, проводит все необходимые действия по контролю за деятельностью флота НАТО. За манёврами Североатлантического альянса проводят наблюдение корабли ЧФ РФ, в том числе средний разведывательный корабль «Лиман». В наблюдении также задействованы средства радиотехнической и авиационной разведки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх