На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Первый полет российского МС-21 поразил авиационную индустрию

В конце весны в России состоялось знаковое для отечественного авиапрома событие. Свой первый полёт совершил российский лайнер МС-21. Это воздушное судно стало вторым гражданским самолётом, который был сконструирован в России с начала 21-го века. Ранее в стране был построен Sukhoi Superjet. Тем не менее, главным конкурентом таких гигантов как Airbus и Boeing станет именно МС-21. Американский CNBC уже прокомментировал это событие.

CNBC сообщил, что Россия шокировала авиационную отрасль, объявив о создании собственного среднемагистрального пассажирского лайнера. Это самолёт, согласно заявлению американского телеканала, станет достойным конкурентом всемирно признанных авиационных гигантов Boeing и Airbus. По некоторым параметрам отечественный МС-21 и вовсе их превосходит. В частности, российский лайнер имеет двигатель нового поколения, позволяющий снизить расход топлива, а это значит, что эксплуатационные расходы у МС-21 будут на 15% ниже чем у конкурентов.

Часть экспертов, к слову, отмечает, что российский самолёт обходит конкурентов не только благодаря более низким расходам. Всё дело в том, что Airbus и Boeing в своё время не решились разрабатывать принципиально новые самолеты и ограничились глубокой модернизацией существующих моделей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх