На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

В Киеве признали, что даже Россия не сможет заставить Донбасс добровольно вернуться в состав Украины

Люди, которые остались в Донбассе, почувствовали вкус независимости от Киева и уже не захотят украинского протектората.

Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказала экс-главред газеты “Известия в Украине” Янина Соколовская, сегодня выступающая как политический эксперт.
“Я бы сейчас, спустя два года после войны, не переоценивала бы влияние России на Донбасс, – заявила эксперт. – Те люди, которые остались в Донбассе не потому, что у них не хватает денег выехать и трудоустроиться на остальной части Украины, а те, которые остались там сознательно, нам надо это признать, абсолютно не нацелены на нахождение под протекторатом Киева. Они почувствовали вкус оружия, вкус войны, вкус, ка кони считают, самостоятельной жизни. Вкус этот им понравился. И даже если Россия скажет, что теперь здесь будет Украина, не пойдут уже эти люди под протекторат Украины добровольно – все равно это будут боевые действия. Нам нужно это понимать”.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх