На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Меркель и Макрон призвали ускорить реализацию Минских соглашений

Ангела Меркель и Эммануэль Макрон во время совместной пресс-конференции. Архивное фото

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон призвали ускорить работу над реализацией политических пунктов Минска-2, включая амнистию, особый статус Донбасса, выборы, говорится в пресс-релизе правительства ФРГ.

"Они (Меркель и Макрон) подчеркивают необходимость ускорения работы над политическим пакетом, что предусматривается минскими соглашениями, включая амнистию, особый статус, местные выборы и изменения в конституции", — говорится в заявлении.

Выполнение Минских соглашений

В конце января ситуация в Донбассе резко обострилась. Стороны конфликта обвиняют друг друга в попытках наступления на линии соприкосновения в районе Донецка. Прекращение огня с обеих сторон — один из основных пунктов Минских соглашений. Подробнее – в инфографике Ria.ru.

Выполнение минских соглашений
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх