На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Пушков прокомментировал отказ украинцев разрывать дипотношения с Россией

Киев не решился разорвать дипломатические отношения с Москвой. Депутаты Верховной Рады Украины накануне не поддержали соответствующую поправку к закону о реинтеграции Донбасса. В ней предлагалось обязать Кабинет министров инициировать разрыв дипломатических отношений с РФ и отозвать украинские дипломатические учреждения с территории России. Тем не менее, за документ проголосовала всего треть от минимально необходимых для принятия закона депутатов. Эту новость уже прокомментировал Алексей Пушков. На своей странице в Твиттере сенатор о причинах такого исхода голосования рассказал следующее.

«В Киеве отказались от разрыва дипломатических отношений с Россией. Осознали, что эта радикальная глупость им слишком дорого обойдётся, перекроет „нормандский формат“ и переговоры по Донбассу. Одни минусы и ни одного плюса», — сообщил председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх