На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Правительством принято распоряжение о выделении более 5 млрд. рублей для повышения зарплат некоторым категориям работников

Заседание Кабинета Министров РФ
На сайте Кабинета Министров опубликовано сообщение о выделении средств в 2017 году, для повышения зарплат некоторым категориям работников.

В общей сложности сумма выделенных средств в 2017 году составляет 5,1 млрд. рублей. Данное решение было принято на заседании Кабинета Министров 23 ноября.

Выделенные средства для обеспечения повышения зарплат, будут распределены следующим образом:

  • Для работников образования и науки – 3,6 млрд. рублей;
  • Для сотрудников сферы здравоохранения – 1,3 млрд. рублей;
  • Для деятелей культуры – 200 млн. рублей

Кроме того, для того чтобы поддержать международную конкурентоспособность Санкт-Петербургского государственного университета будет выделено 2,5 млрд. рублей.

А также, в Правительстве решили дополнительно выделить средства в размере 60 млн. рублей, которые будут предназначены для поддержки общественных организаций инвалидов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх