На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Послу США все объяснили про принадлежность Крыма

Посол США в России ответил на вопрос о принадлежности Крыма. Полуостров Джон Хантсман назвал украинским. «Крым — это Украина. Для улучшения российско-американских отношений восстановление территориальной целостности Украины совершенно необходимо», — сказал он в недавнем видеоинтервью. Этими словами представитель Соединенных Штатов спровоцировал резкую реакцию представителей российской власти. В ответ политики дали Хантсману несколько советов.

В Крыму американскому дипломату посоветовали подучить историю и географию. «Я думаю, что если бы он был отягощен этими знаниями, то подобных заявлений он бы не делал», — заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский.

Сенатор Франц Клинцевич отметил, что этими словами Хантсман осложнил себе работу в России. «Думаю, что после подобных нарочитых заявлений Джону Хантсману будет нелегко работать в России. Для его сведения хочу также сообщить, что есть вещи поважнее улучшения российско-американских отношений», — отметил сенатор.

Похожего мнения придерживается и его коллега Алексей Пушков. «Бывшие коллеги Хантсмана по Атлантическому совету уверяли меня: он серьезно настроен на улучшение отношений с Россией. Не думаю, что он избрал верный путь», — написал политик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх