На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Пару слов о турецком сухогрузе протаранившем строящийся мост через Керченский пролив

В СМИ распространяется новость о турецком сухогрузе «Лира» протаранившем строящийся рабочий мост через Керченский пролив.

Таки есть что сказать по этому поводу:

Первоисточником новости является сайт FlashCrimea
который неоднократно отличился созданием фейков: от мальчиков с именем Трансформатор до фейковых запретов митингов в Севастополе

Сама новость как она есть:

Пару слов о турецком сухогрузе протаранившем строящийся мост через Керченский пролив Турецкий сухогруз «Лира» протаранил строящийся рабочий мост через Керченский пролив, сообщили FlashCrimea в Управлении федеральных автомобильных дорог «Тамань».

Инцидент произошел еще вечером в субботу, 19 марта, но известно о нем стало только сейчас.

«Сухогруз навалилось на опору рабочего моста № 2, который строится между островом Тузла и фарватером», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате уничтожена опора № 80, возможно есть скрытые повреждения у опоры № 79. Также уничтожены две маячные сваи, а опоры № 79 и № 81 имеют смещения.

Повреждённый мост является вспомогательным сооружением для доставки грузов при строительстве основного сооружения — мостового перехода через Керченский пролив.

Сухогруз «Лира» принадлежит Turkuaz Shihhing Corp, им управлял гражданин Турции. В результате столкновения пострадавших среди девяти членов экипажа нет. В настоящее время судно находится на рейде порта Таганрог.

18 марта президент РФ Владимир Путин осмотрел ход строительства моста через Керченский пролив на острове Тузла. Строительство мостового перехода он назвал «исторической миссией», а после пригрозил повесить ответственных за возможный срыв реализации проекта.

Проект моста через Керченский пролив получил положительное заключение Главгосэкспертизы России 18 февраля 2016 года, после чего начались основные строительно-монтажные работы. Соединив Тамань и Керчь, 19-километровый мост станет самым протяжённым в России. Источник



Понятное дело что на сайте ФКУ Упрдор "Тамань" такой информации и в помине нет.
Да и быть не может.
Страшно!!!

Последняя новость от 21-03-2016: Президенту России представлен отчет о строительстве моста в Крым

Представляете после того, как Путин пообещал кого-то повесить такой залёт? Представили?
Наверное по этой причине начали из далека прощупывать отношение Путина к данному инциденту -
сбросили важную инфу на мелкий сайт-фейкомёт )))
Вдруг не сильно осерчает... и всех пронесёт, реально страшно - цельных 3 суток ЧП скрывали.

Кстати по той же причине пытаются скрыть как выглядит настоящее судно "Лира" - хана туркам будет.
Мост это даже не самолёт - тут всей Турции Владимир Владимирович такого жару задаст

Пару слов о турецком сухогрузе протаранившем строящийся мост через Керченский пролив


Мало того что фото не то подсунули, так еще судно подальше от места происшествия отогнали аж в районе Таганрога на рейд поставили.

Пару слов о турецком сухогрузе протаранившем строящийся мост через Керченский пролив


Эх, сорвалась у укров ПЭРЭМОГА, а ведь уже наверное и Порошенко доложили - вся команда сухогруза «Лира» (Turkuaz Shihhing Corp) представлены к украинским наградам и премиям, а рулевой гражданин Турции за самоотверженный подвиг представлен к награде Герой Юкрейны.

Облом-с

Картина дня

наверх