На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Настоящая паника началась в Киеве: власть стягивает живую силу и бронетехнику под Львов

Бывший заместитель Генпрокурора Украины Давид Сакварелизде показал, как на польско-украинской границе пограничники готовят «живую стену» для экс-президента Грузии Михаила Саакашвили

По словам Сакварелидзе, вся властная вертикаль сфокусирована на вопросе как не пропустить Михаила Саакашвили на границу.

«Пресс-секретаря нашей партии Марьяна Почтар только незаконно задержали на заправке за то, что она сделала эту фотографию», — написал политик на своей странице в Facebook, рассказывая об участке границы пропускном пункте Краковец.

Политик написал, что президент Петр Порошенко якобы боится Михаила Саакашвили больше, чем Владимира Путина.

Известный политолог и публицист Ростислав Демчук комментирует ситуацию как начало АТО в западной Украине:

Предыдущие проекты: «Стена Коломойского», «Стена Яценюка» потерпели фиаско, так и не были реализованы. Зато на Западе Украины, на границе с ЕС, подготовка к АТО против главного «террориста» Саакашвили идет полным ходом — написал политолог.

Ранее нардеп Егор Соболев заявил, что 10 сентября поедет встречать Михаила Саакашвили на польско-украинской границе.

Отметим в департаменте коммуникации МВД Украины рассказали, что произошло с братом экс-президента Грузии Давидом Саакашвили. Как заявил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко, Давида Саакашвили никто не задерживал.

В свою очередь Анатолий Гриценко сообщил, что у Саакашвили есть компромат который похоронит Порошенко, а международный трибунал будет вынужден судить олигарха за преступления против собственного народа:

Это может похоронить все амбиции олигарха (ред. Порошенко) а также открыть глаза той части населения, которая до сих пор верит в лживую пропаганду созданную в лучших традициях Германии 40-ых годов 20 столетия, — намекнул политик.

Об этом сообщает EJ со ссылкой на интервью политика.

Анатолий Гриценко также считает, что именно компромат на Порошенко мог стать главным посылом для срочного лишения гражданства Саакашвили:

«Ведь Порошенко понимает, что это незаконно, что за грубое нарушения закона придется ответить, что мировая общественность шокирована, что Украина шокирована. Олигарха это не остановило, ибо Саакашвили может заговорить и открыть глаза Украине» — говорит политик:

Стоит отметить, что последние действия Порошенко напоминают панику. Десятки экспертов и политиков предупреждали олигарха, что осенью все начнется и за все придется отвечать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх