На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Обмен Савченко. Точка невозврата пройдена - никогда мы не будем братьями.

25 мая 2016 года произошло историческое событие. Как всякое историческое событие оно как обычно прошло у современников незамеченным. Итак, президент РФ В.В. Путин подписал помилование украинской террористке Н. Савченко, после чего она была освобождена и произошел обмен украинской террористки на двух российских граждан Е. Ерофеева и А. Александрова.

Вот и всё что я знаю, больше знают только люди принимавшие это решение. Поэтому строить какие-то выводы на столь скудных данных просто смешно. Как гражданин и законопослушный российский обыватель, я желал, чтобы украинская террористка понесла наказание за своё преступление, но люди у власти решили, что важнее совершить обмен. Почему они так сделали нам не сообщили. История показала, что люди управляющие Российской Федерацией наивными глупцами не являются. Это довольно прагматичные, трезвые, жесткие, если не сказать циничные люди, как и положено быть людям, руководящих страной, окруженной алчными шакалами и гиенами.

Помилование и освобождение террористки Савченко не является сиюминутной блажью. Такие операция вдруг не делаются. Какой план у наших властей и какую задачу они решают нам не известно. Но кое-какие выводы можно сделать. Обмен заключенными диверсантами, шпионами происходил и раньше. Самый известный - обмен советского разведчика Р. Абеля на американского пилота Ф. Пауэрса в 1962 году. Такие обмены не возможны между дружественными странами. Они возможны только между врагами. Де-факто этим обменом Россия признала украинцев и Украину вражеским народом и вражеской страной. Больше двух лет наша власть тщетно взывала к разуму украинцев и украинской власти, тщетно пыталась взывать к общей истории и братским чувствам., тщетно пыталась сохранить хоть какие-то культурные и экономические связи. Все усилия оказались бесполезны. Украинцы не менялись и не желали ничего понимать и признавать - они с каждым годом только выше скакали в антироссийской истерике.

И доскакались. 25 мая 2016 года Россия признала Украину врагом (официально этого не сделают - дипломатия не позволит). Всё! Точка невозврата пройдена. Украинцы теперь нам не братья. Не только украинская власть, но и украинский народ. Этого еще мы не поняли, но это произошло и осознание этого факта с каждым годом будет только нарастать, пока не превратится в непреложный факт.

Теперь украинцы остались одни, в абсолютной пустоте. Напрасны теперь будут тайные надежды украинцев, что Россия придёт, простит, как это делала все 300 лет общей истории, украинские предательства и преступления, и наведёт порядок, накормит и денег даст. Не будет этого больше. Чаша России терпения переполнилась. Не надо теперь украинцам взывать к России о помощи - Россия не придёт и все мольбы и надежды украинцев уйдут в пустоту. Украинцы под паскудные стишки "никогда мы не будем братьями" переступили черту и не захотели одуматься. И 25 мая 2016 года украинцы и русские прошли точку невозврата. Украинцы окончательно превратились в чужой народ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх