На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Зачетный троллинг американских громадян от русского миллиардера

Уроженец России миллиардер Швидлер знатно троллит американцев и посетителей этой страны. Компаньон Абрамовича припарковал свою мега-яхту прямо перед статуей свободы, там она находится уже в течение последних двух месяцев — моряки и не только жалуются, что она закрывает вид на символ свободы.Нахождение яхты перед статуей вызвали шквал негодования среди американцев, которые сочли это "посягательством на свободу".

Глава некоммерческой организации Waterfront Alliance Роланд Льюис подчеркнул, что судно мешает процессии экскурсионных кораблей. Турист из Массачусетса в беседе с изданием подчеркнул, что местонахождение яхты "угнетает".

“Это люди поставили свою яхту прямо напротив статуи свободы”, - сказал Роланд Льюис, президент Альянса Набережной, некоммерческой организации, которая выполняет функции по защите берегов этого района,- “Эта яхта мешает экскурсионным катерам, которые идут туда, чтобы посетить статую.”

Яхта, Ле Гранд Блю, принадлежит российско-американскому нефтяному магнату Евгению Швидлеру, который получил ее в подарок от своего друга Романа Абрамовича. Её длинна 370 футов, она является одной из крупнейших в мире частных яхт. Лодка бросила якорь перед статуей свободы еще 17 апреля и пробыла там две недели, прежде чем лечь на Грейвсенд-Бей в мае. Вернулась яхта в июне и с тех пор стоит напротив статуи, что не дает возможности туристам и местным фотографировать её..

“Это удручает. Вы не видите её, свобода и справедливость в Америке закрыта”, - сказал Крейг Махони, 41, посетитель статуи из Массачусетса, пытаясь посмотреть на статую из Статен-Айленд Ферри.

Место "парковки" яхты является в этой гавани не запрещенно юридически, но в этой гавани, как говорят завсегдатаи, яхты, как правило, остаются на день или два, не более.

“Я работаю в Нью-Йоркской гавани в течение 50 лет, и я никогда не видел мега-яхту на якоре в течение столь длительного периода времени”, - сетует Джим Чемберс, капитан корабля,- “Я считаю, что они просто решили снизить эксплуатационные расходы за счет анкеровки, ачто бы не платить за стоянку”.

Пристань же в терминале для круизных лайнеров на Манхеттене стоит тысячи долларов в день. Один матрос заметил женщину, попивавшую кофе на плавательной платформе судна, она стояла прямо перед статуей.

“Что я видел..! О, мой Бог. У них есть собственный внутренний дворик прямо перед статуей свободы, где множество слуг приносит им кофе, - сказал шокированный маринер.

Стоит добавить,что троллинг на этом вряд ли закончится, и яхта и дальше будет находиться там где находится.

"Береговая Охрана обычно не наказывает экипажи, если они не создают необоснованное препятствие,"- сказал, как отрезал пресс-секретарь Швидлера.

Швидлер родился в России и стал гражданином США в 1994 году. Попытки связаться с ним для получения комментариев не увенчались успехом, пишет The New York Post.

La Grand Bleu считается одной из самых больших яхт в мире. Яхта занимает в рейтинге за 2009 год одиннадцатую строчку, великолепное судно было построено в Германии, в 2000 году и сразу же стало сенсацией.

Длиной 370 футов, оснащенное двумя дизелями Deutz мощность по 5 700 л.с. каждый. Им владел американский бизнесмен Джон Маккау-младший, в 2002 году его приобрел миллиардер Роман Абрамович, а через четыре года подарил своему партнеру Евгению Швиндлеру.

Стоит отметить, что возмущены не все американцы, а какая-то их часть) К примеру, в твиттере издания в комментарих только "смех и русские", судите сами,

комментом, некто Стас Николаич, написав, что закон не нарушен)))

"И что? Закон не нарушен", - написал русский.

Вторит ему и некто с амерским гражданством,

"Перестанте обвинять русских. Может, это Путин ссыт на улицах и в подъездах?"- пишет громадянин США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх