На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Покончить с Западом без единого выстрела

Тема введения новых антироссийских ограничений стала одной из главных на этой неделе. Как известно, Сенат США проголосовал за введение дополнительных санкций против России. Уже известно, что под удар попадут как финансовые учреждения, так и энергетические компании страны. Кроме того, Вашингтон предписал Госдепу США начать борбу против реализации проекта «Северный поток-2». Эту ситуацию уже прокомментировал Анатолий Вассерман. Известный российский интеллектуал предложил в ответ раз и навсегда покончить с Западом.

В своей статье для РИА «Новости» он рассказал, что причина введения очередных санкций отнюдь не в самой России. Москва, к сожалению, никак не может повлиять на этот процесс, так как кандидат «сильных мира того» не смог победить на недавних выборах президента в Соединенных Штатах. «И теперь эти сильные пытаются доказать, что они ни в чем не виноваты. Что не их политика оттолкнула миллионы сограждан. А все это дело рук злой России», — считает Анатолий Вассерман.

По словам интеллектуала, лучшее, что Россия может сделать с новыми санкциями – это «наплевать и забыть». Экономика государства, по его мнению, достаточно сильна, сложна и развита, чтобы заменить всё, чего стране не хватает.

Анатолий Вассерман подчеркивает, что Россия является абсолютно самобытной страной, которая не должна себя причислять ни к Востоку, ни к Западу. «Если коротко: причина в том, что в России всегда, с самого начала существования государственности, плотность населения была в разы меньше, чем в Западной Европе, и это породило принципиально иное отношение к человеческой жизни, совершенно иную этику. А этика в конечном итоге и формирует цивилизацию», — считает Вассерман.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх