На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Донецкие женщины подняли на смех наложивших в штаны ОБСЕшников

Представители миссии ОБСЕ, услышав звуки выстрелов, попадали на асфальт, тогда как присутствующие при этом местные жительницы даже не дрогнули.

Об этом случае в своем блоге, ссылаясь на рассказ очевидцев, сообщила военкор Марина Харькова.

Несколько дней назад наблюдатели миссии ОБСЕ приехали в поселок Зеленый Гай, где общались через переводчика с женщинами. Вскоре ВСУ начали обстрел из АГС.

«Едва заслышав хлопки и увидев дымок от гранат, они стали падать под бордюры, как подкошенные, прятаться, теряя каски. Мы, женщины, все стоим спокойно, даже не дрогнули и бровью не повели. Эти же падают, все из рук у них валится, каски по асфальту катятся. Кино! Постояли мы, посмотрели и говорим им: «Че вы днем-то приехали? Днем тут почти спокойно. Вы к нам вечерком и ночью приезжайте, вот когда сильные обстрелы начинаются и страшно — так страшно!». Ничего не сказали. Наверно, больше не приедут», — рассказала наблюдавшую эту картину женщина.

http://www.politnavigator.net/...

Добавим, накануне первый заместитель главы миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг рассказал, что за минувшую неделю его подчиненные зафиксировали более семи тысяч нарушений режима прекращения огня в Донбассе

«За неделю мы зафиксировали 7272 нарушения режима прекращения огня, что на 15% меньше по сравнению с предыдущей неделей», — сказал Хуг.

Он также добавил, что 440 нарушений перемирия были совершены с использованием тяжелой артиллерии и реактивных систем залпового огня, которые запрещены Минскими соглашениями. Кроме того, применялись танки, БМП, БТР, а также гранатометы и стрелковое оружие

http://antifashist.com/item/st...

Под огнем ВСУ оказались 18 прифронтовых населенных пунктов Республики - Басурин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх