На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 156 подписчиков

МИД: если президент прикажет - ответ на санкции ошеломит США

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков выступил с заявлением, что Москва в связи с "кремлевским списком" не будет действовать во вред себе.

МИД: если президент прикажет - ответ на санкции ошеломит США. 382628.jpeg

По его словам, "мы не гонимся в этой ситуации за строгой зеркальностью и во вред себе действовать не будем... Отвечать будем, когда и если наш президент, наше руководство, оценив совокупность факторов, придет к выводу, что этот момент настал".

Рябков отметил, что Россия неоднократно отвечала США как в плане расширения своих списков, в которые включены наиболее антироссийски настроенные политические, общественные и другие деятели в США, так и с точки зрения конкретных мер разного свойства.

По данным телеграм-канала Life Shot, по поводу "кремлёвского доклада" Минфина США Владимир Путин высказался так: "за каждым из этих людей, за каждым из этих структур стоят граждане, трудовые коллективы, целые отрасли производства. То есть, по сути, всех нас, все 146 млн занесли в какой-то список. В чём смысл, я не понимаю. Но это, безусловно, недружественный акт".

Что касается ответных действий, пишут в канале Skabeeva, Путин пояснил, что Россия предпринимать ничего не будет.

"Воздержимся. Отвечать на санкции не будем. Но посмотрим", - резюмировал глава государства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх