На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Познер жестко ответил на вопрос Акунина о Соловьеве: если судишь о РФ, то и живи в ней

Владимир Познер подверг жёсткой критике Григория Чхартишвили. Причиной тому стало высказывание о России публициста, пишущего под псевдонимом Борис Акунин. «Каждый из нас, будучи честен с собой, может легко вычислить свое место на длинной дистанции от нулевой податливости до стопроцентной. Сегодня 100 баллов — это какой-нибудь Владимир Соловьев, а нулевая компромиссность была, допустим, у покойной Валерии Новодворской», — написал Чхартишвили. Познер на эти слова отреагировал следующим образом.

В ответ Познер заметил, что уехавший за границу писатель, из «прекрасного далека» обсуждающий жителей России, не вызывает у него никакой симпатии. «Он уехал, это его выбор, его право. Чхартишвили никто не выбрасывал из страны, как выбрасывали Солженицына и Любимова. Но раз он сделал такой выбор, то ему бы следовало ставить баллы применительно к той стране, в которой он живет», — подчеркнул журналист.

«А коли есть охота судить о России, то и жить следует в России. И тогда, кстати говоря, можно будет точнее поставить себе оценку», — отметил он. Познер также добавил, что, присваивая баллы, люди сильно все упрощают. Как заявил журналист, прежде чем оценивать людей, нужно быть очень конкретным и точно знать обстоятельства, в которых они оказались.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх