На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Пьянство в украинской армии

Как сообщает украинский ресурс "Корреспондент нет" со ссылкой на информационное агентство  "Интерфакс-Украина", за прошлый год в вооруженных сил Украины (ВСУ) зафиксировано 126 случаев гибели или тяжелых увечий из-за употребления военными спиртными напитками, сообщил представитель юридического департамента министерства обороны Украины полковник юстиции Владимир Панько.

pyanstvo-v-armii1Досуг военнослужащих украинской армии (с) hvylya.net

"В прошлом году из-за употребления военными алкогольных напитков у нас было 126 случает гибели и тяжелых травм. Из них 66 – в зоне проведения АТО", - сказал он. Панько добавил, что в прошлом году за правонарушения были задержаны свыше девяти тысяч военнослужащих.

Ранее министр обороны Степан Полторак заявлял, что главной проблемой в рядах вооруженных сил Украины является пьянство.

Отметим, что в некоторых регионах Украины введен запрет до завершения АТО на продажу алкоголя военным. В частности такие запреты действуют в Запорожье, Херсоне, Донецкой и Луганской областях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх