На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Пора уносить ноги: Треть николаевских корабелов выехала в Россию

Квалифицированная рабочая сила с Украины не востребована в Европе. Украинские трудовые мигранты в ЕС занимают место между сирийцами и албанцами. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев. Эксперт отметил, что Польша привлекает трудовых мигрантов и студентов с Украины, чтобы восполнить свои демографические проблемы. В частности, Золотарев рассказал, в каких странах всё еще востребованы работники из Украины.

«Некоторое количество украинских рабочих рук нужно в Чехии и Словакии. И все. А дальше место украинцев где-то между сирийцами и албанцами, — подчеркнул политолог. — Заводы Airbus не ждут украинских авиастроителей. В Польше еще что-то осталось из судостроения, но там своих рабочих рук хватает. Если куда было девать избыток украинской рабочей силы, то по большей части в Россию, потому что треть николаевских корабелов трудоустроились, начиная от Комсомольска-на-Амуре до Калининграда. Если съездите в Николаев, поговорите с людьми… даже некоторые в Корею умудрились уехать, в Южную, не Северную», — рассказал специалист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх