На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Вратарь сборной Латвии извинился за слова о России

Вратарь сборной Латвии извинился за слова о России

Вратарь сборной Латвии по хоккею Элвис Мерзликинс извинился за свое высказывание о ненависти к России, передает ТАСС.

"Я знаю, что меня могли возненавидеть за то, что я сказал о России. Я извиняюсь, я не то имел в виду: я хотел сказать, что меня не интересует КХЛ. Моя мечта - Национальная хоккейная лига, я так и сказал. Москва мне понравилась, так что я извиняюсь перед вашими болельщиками", - сказал спортсмен.

Напомним, 15 мая латвийский голкипер заявил, что не хочет выступать за команду Континентальной хоккейной лиги из-за негативного отношения к России.

"Предложения от российских клубов были после прошлогоднего чемпионата мира, но мне не нравятся Россия и КХЛ. Я даже не слежу за вашей лигой и не знаю, какие там есть команды. В России я был только один раз - в прошлом году в Москве. Может быть, в других городах очень здорово, мне трудно сказать. Но первое впечатление у меня не очень. Москва, конечно, красивый город, но там так много людей! До арены там нужно было ехать очень долго!" - сказал голкипер.

В тот же день латыши уступили россиянам в матче группового этапа чемпионата мира со счетом 0:5. На следующий день в заключительном матче предварительного раунда Команда Латвии проиграла по буллитам Германии - 3:4 - и не смогла выйти в плей-офф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх