На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Растущая военная мощь России не дает покоя США

Бывший главком НАТО обеспокоен растущей военной мощью России

Россия несет "экзистенциальную угрозу" для всего мирового общества, а главным образом – для США.

«Несмотря на довольно высокий и подготовленный  уровень военного оснащения США и НАТО в Европе, имеет место быть плохая военная подготовка военнослужащих в современных условиях. В первую очередь они не готовы противостоять «российской агрессии», а также военным северной Африки и районам Ближнего востока» - заявил Филип Бридлав, бывший главком НАТО.

По его словам РФ представляет опасную «экзистенциальную угрозу» для Америки и всего мирового порядка. «Следующие шаги НАТО: Как вести себя с Россией и другие угрозы» - статья, которую написал Бридлав в журнале Foreign Affairs.

 Филипп Бридлав занимал должность главкома НАТО в Европе с 2013 г по 2016 г. В общей сложности он служил в ВС США 39 лет. Находясь на этой должности, он постоянно призывал укрепить восточноевропейский фланг НАТО, а также быть внимательными к «растущей военной мощи Москвы».

Источник: 

РЕН ТВ, Фото: www.asfera.info

Картина дня

наверх