На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

«Достаточно серьезный вопрос»: что скрывает ОБСЕ?

Мониторинговая группа ОБСЕ отказалась обсуждать с журналистами результаты мониторинговой операции на нейтральной территории линии соприкосновения ВСУ и ополчения ЛДНР.

Днями ранее, специалисты мониторинговой миссии прибыли на нейтральную территорию с целью поисков неразорвавшихся боеприпасов и мин в районе предполагаемого места разведения сил и артиллерии недалеко от КПП «Станица Луганская».

Однако представители ОБСЕ, прибыв на встречу, отказались обсуждать результаты проверки в присутствии СМИ:

«Мы всегда готовы обсуждать с вами вопросы, касающиеся нашей работы в этом регионе, но должен вам сказать, что мы не ожидали встречу в таком формате с присутствием средств массовой информации. Никто из присутствующих не уполномочен делать заявления для СМИ».

Ранее Владислав Дейнего, депутат Народного совета ЛНР, заявлял, что на территории, которая обследовалась мониторинговой миссией, нет абсолютно ничего, поэтому цели пребывания ОБСЕ на нейтральной территории до конца не ясны. Также Дейнего заявил, что своими действиями СММ нарушают условия прозрачности своей деятельности на территории Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх