На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Озарение евроукра: Украину в Европе может поджидать судьба не Франции, а Югославии

Украинская держава, вне всяких сомнений, на всех парах уже обстоятельно пришвартовывается в гаванях Евросоюза, старательно поправ все возможные связи с проклятым северным соседом. И ничто не в состоянии исчернить торжественность момента, ведь хорошо известно что дураки обучаемы только на собственных ошибках. И то - без всяких гарантий.

Нет гарантий и насчет того, что Украина в "европе" наконец материализует свою хрустальную мечту о "второй Франции". Заместо вожделенного вполне вероятен сценарий "второй Юголавии".

Об этом соплеменников по разуму и самопровозглашенности европейцами ни с того ни с сего решил предупредить авторитетный в упомянутой среде эксперт, психолог и даже волонтер Алексей Арестович.

Несмотря на желание видеть в евроинтеграции только позитив, евроукры вскоре могут «с удивлением узнать», что «Европа - это не только Париж и Копенгаген, а Босния и Косово, не только Лувр, но и Холокост», участливо предупредил он.

«Не только университеты, но и фашизм, не только красивая жизнь, но и Черная Смерть. Не только мультикультурализм, но и работорговля.

Проблема украинского общественного сознания в том, что оно вообразило, будто «Европа» - это теплые туалеты, лифты для инвалидов, и соцпомощь. Коллеги. Европа это и этнические чистки, с сотнями тысяч жертв. Вы уверены, что нам приготовили судьбу Франции, а не судьбу Югославии?..», - на удивление не без резона вопрошает он.

Арестович повествует, что на пути в Европу евроукрам придется «драться» за свои некие ценности и интересы не менее и даже более жестко, чем это имело место с Россией.

«Драться за свое и за себя здесь придется не меньше, а жестче, чем в истории с Россией. А варианты в случае поражения могут быть еще хуже. Придется рявкать на Германию, одергивать Францию, ставить на место Венгрию, бодаться с Румынией, жестко противостоять Италии. И воевать придется - на всех фронтах, со «своими»», - отмечает он.

Но майдаун остается майдауном, посему ни "Югославией", ни мрачностью перспектив его восторженность не напугать. А посему Арестович утешает сородичей по разуму тем, что история Украины «снова становится европейской». Украинцев ожидают «совсем другие сюжеты, совсем другие смыслы», поэтому уже можно сказать «Раша, гудбай!..».

«Визит Грызлова, «братья», особый статус - это все крики вслед уходящему поезду. Мы можем констатировать, что проклятый режим Порошенко выполнил социальный заказ на разворот в Европу, анонсированный на Майдане.

Россия остается одна - на обшарпанном, грязном перроне, со своим исконным набором проблем: центр - регионы, нефть - Китай, демография - география и пр. Играет «Прощание славянки», и проклятье Переяславльской Рады разорвано, подведены итоги 400 лет с Московией», - сообщает Арестович.

Восторженный, судя по всему, ничего не слышал о том, что "если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло". Да и судьба расчленения Югославию постигла вне всякого Евросоюза, а значит, и у Украины нет на сей счет никаких индульгенций. Как нет и гарантий, что со свиным рылом ныне и вправду можно во калашный ряд.

Источник

Картина дня

наверх