На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Сирийская ПВО сдержала большинство "умных" ракет Трампа советскими средствами ПВО

США, Британия и Франция атаковали сегодня объекты в Сирии крылатыми ракетами. О том, как прошел бой, рассказали в Минобороны.

Сирийская ПВО достойно встретила "умные" ракеты Трампа, большая часть была сбита, не достигнув намеченной цели. При этом сирийцы использовали оружие еще советского производства - средства ПВО "Бук", "Квадрат", С-125, С-200, которые были произведены свыше 30 лет назад.

"Сирия провела противовоздушный бой силами своей системы ПВО. Значительная часть авиационных ракет "воздух-земля" и выпущенных с кораблей крылатых ракета была поражена на подлете к цели", - сообщил в российском Минобороны.

Сирия была атакована со стороны Красного моря двумя американскими кораблями и тактической авиацией со стороны Средиземного моря. Из Эт-Танфа были задействованы бомбардировщики B-1B.

Ракетный удар по Сирии вызвал в Дамаске стихийные митинги в поддержку Асада. Американцам хотят напомнить, что их никто не приглашал в Сирию и бомбить ее территорию незаконно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх