На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

На Украине пропал один из вдохновителей и организаторов массовых беспорядков 2 мая в одесском Доме Профсоюзов

На Украине похитили заместителя главы парламентской фракции «Блока Петра Порошенко» одного из идейных вдохновителей Трагедии В Одессе 2 мая в Доме Профсоюзов, Алексея Гончаренко, сообщается на сайте «Думская.net».

Эту информацию  подтвердила пресс-секретарь прокуратуры Одесской области Инна Верба. Она не раскрыла никакой дополнительной информации, но добавила, что вечером может состояться брифинг прокурора Одесской области по этому поводу.

"СБУ также подтверждает эту информацию проводятся все оперативные мероприятия по поиску депутата", - сообщает телеканал "112 Украина".

По информации от пресс-секретаря генпрокурора Ларисы Сарган, сейчас задействованы все силы и все поисковые группы для того, чтобы найти Алёшу. Отмечается, что невозможно связаться с депутатом по телефону, потому что он был отключен. О похищении Гончаренко также написал на своей странице в фейсбуке депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Александр Бригинец.

Во фракции БПП Гончаренко не видели со вчерашнего вечера. Депутат от БПП Александр Бригинец на Facebook сообщил, что Гончаренко вчера выехал на срочную встречу в Одессу.

"Последний раз я видел его вчера вечером после заседания Рады Я общался с руководителем фракции, спрашивал, почему Гончаренко нет, он говорит, да, есть подтверждение того, что его действительно нет, говорит, что похитили. Он неизвестно где", - рассказал депутат фракции Борислав Розенблат.

«Уверен, что это политическое преступление, и верю, что наши силовики не допустят непоправимого. Алексей, мы за тебя очень переживаем!» — заявил Бригинец.

"Вчера вечером нардеп Алексей Гончаренко выехал в Одессу на срочную встречу. В зале его нет ... Телефон не отвечает ... Прокуратура подтверждает, что скорее всего версия - похищение ... Уверен, что это политическое преступление, и верю, что наши силовики не допустят непоправимый. Алексей, мы тебя очень волнуемся!" - пишет Бригинец.

Нардеп от БПП Ольга Червакова со ссылкой на генпрокурора Юрия Луценко сообщила, что Гончаренко похищен группой сепаратистов с целью пыток.

«Подтвердила ГПУ. Сейчас от Юрия Луценко мы узнали, что по его мнению, Алексея Гончаренко похитила группа сепаратистов с целью физических пыток. Эта информация сейчас проверяется», - сказала Червакова, руководил ли командой похитителей лично Путин или же кто-то из русских хакеров, она не уточнила..

В СБУ начали искать пропавшего народного депутата, об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит. 

«То, что известно, мы пока не комментируем. Мы занимаемся специальными мероприятиями, чтобы Алексей вернулся», – сказал он.

В то же время их коллега по фракции Иван Винник настроен оптимистично.

"Я думаю, не все так трагично, как это на первый взгляд выглядит. Я просто излагаю свое мнение, у меня нет никакой дополнительной информации. Я не буду позволять себе предположения по поводу того, чего я не знаю", - заявил Винник.

Вместо Справки:

Алексей Гончаренко в прошлом состоял в Партии регионов, возглавлял Одесский областной совет, является сыном бывшего мэра Одессы Алексея Костусева. Недавно Гончаренко оказался в центре скандала из-за инцидента около посольстве ФРГ в Киеве. Так, в начале февраля он написал "nein" ("нет") на фрагменте Берлинской стены, который находится у здания посольства, в знак протеста против высказываний посла Германии Эрнста Райхеля. Дипломат усомнился в правомерности заявлений Киева о невозможности проведения выборов в Донбассе в нынешних условиях.

Еще ранее, В Симферополе был бит:

 

Примечательный  момент, несмотря на то, что произошедшее квалифицировали по части 2 ст. 146 УК - «незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц, способом, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, с использованием оружия». - Полиция в поисковой операции и расследовании не задействована, а В БПП просят силовиков создать специальный штаб в связи с похищением Гончаренко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх