На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

«Крутое пике»: Песков о санкциях против России

Дмитрий Песков высказался о планах Вашингтона ввести новые антироссийские санкции. Как сообщалось ранее, в Сенате США готовится к введению очередной пакет ограничений против РФ. Известно, что новые санкции затронут российские финучреждения и энергетический сектор. Отличительной чертой этого законопроекта является положение, которое не позволяет президенту Соединенных Штатов отменять принятые ограничения. Пресс-секретарь Владимира Путина на этот счёт уже заявил следующее.

Дмитрий Песков, комментируя перспективу расширения антироссийских санкций, признал, что Москве не хотелось бы, чтобы Россия и Соединенные Штаты входили в новое «санкционное пике». «Это не наш выбор», — подчеркнул пресс-секретарь Владимира Путина.

К слову, проголосовать за данную инициативу американские конгрессмены должны уже в ближайшее время. Для того, чтобы сократить сроки принятия законопроекта, он будет рассмотрен в виде поправки к законопроекту по ограничениям против Тегерана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх