На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Госсекретарь США испугался, что в Ливии возродится ИГИЛ

Государственный секретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон заявил о необходимости не допустить возрождения запрещенного в России «Исламского государства» на территории Ливии. Соответствующее заявление он сделал на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном.

Очень смешно слышать подобные заявления от представителя страны, из-за которой возрождение ИГИЛ в Ливии оказалось возможным. Как мне кажется, свежи должны быть ещё воспоминания, как Соединённые Штаты объявили Муаммара Каддафи диктатором и поддержали оппозиционное движение в Ливии. Чем в итоге это всё закончилось для Каддафи, мы с вами прекрасно помним. Яркий пример демократии по-американски.

Ну, а если посмотреть на то, что из себя в данный момент представляет Ливия, пережившая «демократическую» революцию, можно ужаснуться. Мало того, что жить там стало в десятки раз тяжелее, чем при Каддафи, так там до сих пор нет единого руководства страны. Если посмотреть на карту Ливии, то страну можно чётко разделить на две части. В городе Тобрук, который находится на востоке страны, расположился парламент, избранный жителями страны. А вот на западе, в столице страны Триполи, управляют ставленники западных стран во главе с Фаезом Сарраджем.

В июле этого года во Франции прошли переговоры, как бы это смешно не звучало, представителей двух ливийских правительств. По окончанию встречи было принято решение ввести режим прекращения огня. Помимо этого, как сообщили тогда СМИ, стороны договорились о проведениях выборов в стране в самое ближайшее время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх