На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Лавров призвал учитывать недружественные выпады актера Зеленского

Деятели российской киноиндустрии должны учитывать «недружественные выпады» иностранных артистов в адрес России при осуществлении с ними культурных проектов. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ответе депутатам от ЛДПР на запрос о запрете въезда в РФ украинскому актеру Владимиру Зеленскому, передает РИА Новости.

«Рассчитываем, что неоднозначные высказывания Зеленского относительно конфликта на юго-востоке Украины будут впредь учитываться представителями российской киноиндустрии и продюсерского сообщества при осуществлении культурных проектов на территории России с участием упомянутого шоумена», - отметил Лавров.

По мнению министра, главный ответ таким артистам должен прийти от российской зрительской аудитории, которая может непосредственно «голосовать рублем».

Также Лавров отметил, что Россия не будет уподобляться Киеву и вводить «черные списки» и ограничения в отношении украинских деятелей культуры.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы от ЛДПР Дегтярев и Курдюмов направили письмо Лаврову, в котором попросили запретить въезд в РФ Зеленскому из-за поддержки операции ВСУ в Донбассе.

В августе 2015 года Украина обнародовала «черный список» российских деятелей культуры. В нем оказались 83 человека, в том числе Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова, Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина.

http://tvzvezda.ru/news/vstran...

Картина дня

наверх