На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

МИД России выразил решительный протест Швеции из-за инцидента

МИД РФ вызвал на ковёр временного поверенного в делах Швеции в России Тобиаса Лоренцона. Причиной стал недавний инцидент в Стокгольме. Напомним, 6 января гражданин Швеции проломил на легковой машине шлагбаум на парковке, после чего протаранил ворота гаража служебно-жилого здания торгового представительства российского МИДа. Через день этот же гражданин повредил главные ворота административного здания торгового представительства. Ещё через два дня он проник на территорию российского посольства, повредив оборудование видеонаблюдения. О том, как на эти действия реагировала местная полиция, в СМИ сообщают следующе.

Издание РБК сообщает, что после каждого подобного инцидента нарушителя задерживала полиция, которая отпускала его через несколько часов.

Мария Захарова уже прокомментировала данный инцидент, рассказав, что Тобиасу Лоренцону был заявлен протест. «Ему был заявлен решительный протест в связи с отсутствием адекватной реакции шведских властей на противоправные действия гражданина Швеции Л.Карнюшина в отношении посольства и торгового представительства России в Швеции», — уточняется в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх