На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Мы не такие: Карен Пирс дала ответ на обвинения России по делу Скрипаля

Когда Британия бездоказательно обвиняет Россию в отравлении Скрипалей, почему-то считает, что достаточно только слова. Когда Россия выдвигает встречные обвинения и аргументирует их, в ответ слышит: "ну что вы, мы же не такие", и думает, что здесь опять достаточно только этих уверений.

Вчера прошло еще одно заседание Совбеза ООН по делу Скрипаля, где Карен Пирс прокомментировала встречные обвинения, озвученные ранее Россией.

"Москва предъявила Лондону ряд обвинений по этому делу. В частности, было выдвинуто предположение, что Юлия была не отравлена, а введена в кому, после чего ей был введен яд. Инициатором этого инцидента объявлено правительство Британии.
Это более чем фантастично, полный абсурд. Такие вещи могут происходить в России, но я готова заверить Совбез, что такого не происходит в Великобритании", - возмутилась Пирс.

Также он прокомментировал заявление Сергея Лаврова о токсине BZ, который в пробах нашли швейцарские химики, полученное по дипломатическим каналам на условиях конфиденциальности. Как и предполагал глава российского МИД, официальные лица ОЗХО стали отвергать существование этих исследований.

"ОЗХО не раскрыла никакой информации о лаборатории и каких-либо данных о BZ. Откуда и почему у России взялись эти данные, почему она уверена, что знает, кто терстировал эти образцы?
Кроме того, Россия озвучила информацию относительно одного из государств-членов ОЗХО, чем нарушила конфиденциальность и Конвенцию по запрету химоружия", - добавила британский дипломат.

Похоже, что заявление Лаврова всерьез задело Британию. Карен Пирс в очередной раз пытается перевести стрелки на Россию, обвинив Лаврова в нарушении конфиденциальности, но крыть эту карту нечем, она даже не опровергает существование эти исследований.

Кроме того, последние озвученные Британией "факты" опять говорят о некомпетентности лиц, готовивших эту провокацию. Яд, якобы был в жидком виде, - сообщили британские эксперты. И это о веществе, который вообще не может быть в жидком состоянии! Если бы каким-то чудом отравителям удалось синтезировать "Новичок" в жидком состоянии, без химзащиты они стали бы его первыми жертвами.

Сейчас "место преступления" хотят снести из-за его "высокой токсичности", а ведь почти сразу после инцидента его охраняли полисмены, которым опять-таки не выдали защитных костюмов. Зато в костюмах все объекты, с которыми контактировали Скрипаля, уже "обследовали" эксперты. А может, все-таки, подтасовывали факты? А теперь также спешно уничтожают улики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх