На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Российские подлодки могут перерезать подводные кабели связи НАТО и Европы, - западные СМИ сильно встревожены

Российские подлодки могут перерезать кабели связи НАТО и Европы

Западные СМИ устроили очередную истерику: оказывается, новейшие подлодки России могут запросто перерезать кабели, обеспечивающие связью командование НАТО в США с военными командными пунктами в Европе.

Норвежское издание опубликовало статью, в которой рассказывается о “тихом и страшном оружии Путина” - речь идёт о субмарине К-560, “Северодвинск” проекта “Ясень”.

Как считают в Европе, эти российские подлодки могут спокойно подойти к подводным особо важным кабелям и подключиться к ним. Так российские военные получат много ценной секретной информации. А в случае обострения отношений между Россией и Западом, может и вовсе перерезать их, оставив “бедную” Европу без связи с командованием НАТО.

“Речь идёт уже о настоящих диверсиях на морском дне!” - пишет норвежский журналист.

Эти опасения, по мнению европейских экспертов, подтверждаются тем, что российские подлодки очень часто появляются в территориальных водах европейских стран. Но, к сожалению, никаких доказательств этому нет. Так как российские субмарины нельзя отследить, а если их замечают, то они исчезают очень быстро и тихо.

Издание также предоставило карту норвежской администрации, где проходят особо важные кабели:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх