На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Политолог: поездка Путина в Сирию стала для Запада неожиданностью

Владимир Путин прибыл в Сирию. На авиабазе «Хмеймим» глава России выступил перед военнослужащими. Поблагодарив их за службу президент отдал приказ о выведении российской группировки войск из страны. По его словам, российские военные блестяще выполнили свою задачу, проявили мужество, героизм и решительность и возвращаются к своим близким с победой. «Родина ждет вас, друзья. В добрый путь. Благодарю вас за службу»», – сказал российский лидер. Эта новость стала наиболее обсуждаемой темой сегодняшнего дня. О том, как Запад отреагировал на этот поступок Путина, рассказал ответственный секретарь Академии геополитических проблем Араик Степанян.

«Я думаю, центральные мировые СМИ приезд Владимира Путина в Сирию попытаются не заметить. Они думают, что это только их прерогатива, когда, например, президент США летит в Афганистан, и это превращается в крупное шоу, как они заботятся о своих военнослужащих. А сейчас они должны или подвергнуть критике эту поездку, или сказать, что роль России никчемна. Но большинство, на мой взгляд, попытаются просто не заметить этого, потому что для них это шок. Президент России прилетел в Сирию и провозгласил, что война с террористической группировкой ИГ* закончена, дает приказ возвращаться домой. Это значит, что все прогнозы западных аналитиков и российских либералов, что Россия погрязнет в этой войне, что для России это ловушка – все это не сбылось. Россия показала и доказала, что небольшим количеством своих Вооруженных сил может добиться успеха», — прокомментировал новость Степанян.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх