На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 156 подписчиков

Новости Украины: Саакашвили рассказал о своих претензиях на власть

Внутриполитическая ситуация в Украине стремительно накаляется. Небезызвестный украинский политик грузинского происхождения Михаил Саакашвили заявляет во всеуслышание о своих властных амбициях. Сегодня Михо рассказал, какой пост он готов занять, чтобы обеспечивать работу государства после отставки/свержения действующего киевского правительства.

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в ходе своего выступления перед протестующими в палаточном городке, расположившемся у стен Верховной Рады, заявил, что Украина сегодня крайне остро нуждается в новом правительстве, и в случае необходимости он готов его возглавить.

Ну а учитывая, что действующее украинское правительство вряд ли просто так распрощается с насиженными местами, весьма вероятно, что подразумевается как минимум частично силовой сценарий смены власти. Из чего следует, что будет неразбериха, в ходе которой Саакашвили «героически» примет на себя бразды правления, якобы для того, чтобы оперативно нормализовать ситуацию.

Стоит отметить, что ещё несколько недель назад Михаил утверждал, что его не интересуют никакие должности в украинском правительстве. Однако же теперь, по всей видимости, это уже не так. Также не стоит забывать, что политик назначил на 3 декабря «народный импичмент», подчеркнув, что до этого времени он будет мирным путем поднимать своих сторонников по всей Украине. В чем конкретно заключается намеченная на упомянутое число акция, политик пояснять не стал, однако весьма вероятно, что она подразумевает какие-нибудь силовые действия.

Что же, будем внимательно следить за ситуацией. Пока сложно сказать, насколько сильны оппозиционные политические силы, и что они сумеют сделать 3 декабря. Однако одно ясно точно – бунт зреет и ситуация с каждым днем становится все напряженнее и напряженнее. Скоро что-то грянет…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх