На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

О дружбе и добрососедстве по-турецки.

глава внешнеполитического ведомства Анкары Мевлют Чавушоглу.

 

В способности Турции оккупировать Россию меньше чем за 7 дней заверил журналистов глава внешнеполитического ведомства Анкары Мевлют Чавушоглу.

"Если будет необходимо, я уверяю вас: мы с НАТО и нашими региональными союзниками можем оккупировать Россию меньше, чем за семь дней", - цитирует слова Чавушоглу СМИ.

Уже почти два года прошло...
Что имеем? 

Анкара отказывается признавать результаты выборов в Государственную Думу Российской Федерации, проведенных на территории Крыма. С соответствующим заявлением выступил представитель МИД Турции Танжу Бильгич.

«С точки зрения Турции, выборы в Госдуму РФ в Крыму не имеют законной силы», — цитирует его агентство «Анадолу».

Он подчеркнул, что Анкара продолжает выступать в поддержку территориальной целостности Украины, частью которой, как он считает, является и Крым.

«Выборы, прошедшие в конце прошлой недели в РФ, рассматриваются нами именно с этой точки зрения. В связи с этим, результаты выборов в Крыму не являются для нас легитимными», — отметил пресс-секретарь турецкого внешнеполитического ведомства.

Это уже не первый звоночек. Первый громкий был намедни...

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал поддерживать Киев в крымском вопросе. Об этом говорится на сайте украинского лидера Петра Порошенко.

В рамках участия в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Главы двух государств обсудили состояние выполнения договоренностей, достигнутых в ходе пятого заседания Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией, в частности в сфере либерализации торговли. Стороны отметили интенсивность двусторонней повестки дня и подтвердили стремление к дальнейшему углублению стратегического партнерства.

Президент Украины также пригласил турецкие компании принять участие в приватизации украинских предприятий.

Собеседники договорились о проведении в ближайшее время украинско-турецкой рабочей группы по вопросам энергетики.

Он также подчеркнул, что возобновление диалога с Россией не повлияет на позицию Турции о непризнании аннексии Крыма и осуждении нарушения прав крымских татар.

"Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что Турция и в дальнейшем будет оказывать Украине поддержку в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности нашего государства как в двустороннем, так и многостороннем измерениях", - отмечается в сообщении.

Объявление президента Турции о поддержке позиции государства Украины в вопросе Крыма, хотя и носит протокольный характер, однако все-таки способно очень осложнить отношения с Россией.

Зампред комитета СФ по обороне Франц Клинцевич подчеркнул:

«Мы получили очередное подтверждение: наша „дружба“ с Турцией имеет определенные пределы и довольно условна». Эрдоган понимает, «чем в таком случае рискует», обозначил Клинцевич, напомнив, что российско-турецкие отношения только начали налаживаться.

Российская Федерация получила еще одно подтверждение того, что «дружба» с Турцией имеет определенные пределы и довольно условна. По его словам, Эрдоган дальше протокольных слов о поддержки государства Украины навряд ли пойдёт.

— Слова — это далеко не всегда пустой звук. Турция и до этого придерживалась такой позиции по Крыму.

По его мнению, Эрдоган прекрасно понимает, чем в таком случае рискует – российско-турецкие отношения только-только начали налаживаться. "Но слова – это далеко не всегда пустой звук. Такое впечатление, что турецкий президент "пытается исполнить на одном рояле сразу несколько партий", подчеркнул политик.

"Не сомневаюсь, что на это уже обратили внимание в российском внешнеполитическом ведомстве, сделав соответствующие выводы", — сказал сенатор.

Отмечается, что МИД РФ уже направило внимание на слова турецкого политика и сделало соответствующие выводы. И добавил, что восстановление отношений с Москвой не повлияет на позицию Анкары относительно Крыма, который она считает украинской территорией.

 

Стоит добавить, что Порошенко выступил с призывом реформировать Совбез ООН в части права вето.

«Все это подчеркивает критическую потребность в реформировании Совета безопасности. Прежде всего в том, что касается права вето. Любое вето не имеет блокировать действия Совета безопасности», — заявил Порошенко.

Эрдоган поддержал его и в этом вопросе.

При этом он уточнил, что особенно реформы необходимы в сфере принятия решений по обеспечению безопасности.

«Назрела необходимость реформирования ООН. И в этом плане важны предпринятые ранее инициативы генерального секретаря Пан Ги Муна. Реформировать прежде всего нужно систему принятия решений в сфере поддержания безопасности. Пять постоянных членов (Совбеза ООН) не могут в одиночку принимать такие решения», — цитирует ТАСС слова Эрдогана.

PS:

Не только Я, но и русский поэт Ф.И. Тютчев (1803-1873), предвидел ведущую роль России в освобождении территории Византии захваченной турками в 1453 году:

То,что обещано судьбами

Уж в колыбели было ей,

Что ей завещано веками

И верой всех ее царей, -

То,что Олеговы дружины

Ходили добывать мечом,

То,что орел Екатерины

Уж прикрывал своим крылом, -

Венца и скиптра Византии

Вам не удастся нас лишить!

Всемирную судьбу России -

Нет!Вам ее не запрудить!..

Не токмо он...

Из записей византийского императора Льва I Премудрого:

«Но убо до разумееши, окаянне, аще вся преждереченная знамения о граде сем (о Цареграде)совершишася, то и последняя не прейдут, но также совершитися имут; пишет бо Русский же род со преждесоздательными всего Измаилита победят, и Седьмохолмого приимут, и в нем воцарятся».

Предсказание священноинока Агафангела (Х век):

«И Константин основал, и Константин потеряет царство Византийское. Но не бойся: как древле народ Израильский покорен был Навуходоносором, так и народ Греческий будет под властью нечестивых Агарян до определенного времени и пребудет под игом до исполнения четырех сот лет. Монарх Русский, новый Петр, восстановит в Византии победоносное знамение Христово и сокрушит силу Измаильтян».

Ещё одно предсказание гласит о том, что царство Магомета будет длиться пока не придут на его земли белые сыны севера. А случится это событие во время правления 112 султана (халифа, президента). Согласно данному пророчеству мусульманство в Турции просуществует 1260 лет и в десятый индиктрухнет от белорусых юношей. Могущество Турции известно с 754 года от Рождества Христова, поэтому по подсчетам (754+1260=2014) конец этого государства настанет в 2014 году, когда с войной придет северный правитель и воцарится на турецких землях.2

А вот предсказание , которое постоянно повторяют между собой сами турки. Оно гласит, что в священном Коране есть подтверждения о взятии христианами Турции и ее столицы Константинополя. Суть этих подтверждений:

а) первый президент был Аббас и имя последнего халифа будет начинаться этими буквами. Современный турецкий халиф — Аб Дулах Гюль — со своим соратником Эрдоганом могли забыть о предупреждении.

б) вторым подтверждением является то, что мусульманский народ должен бояться христианского народа с начальной буквой имени Р. До того момента, как Турция падет, на ее территории пройдут три сражения, и они будут кровопролитны.

Пророчество говорит, что русские получат победу над турками, зайдут в их город, население которого погибнет от их меча и голода.

Скорее курица взлетит, чем турок научится любить. (Арабская поговорка)

Имеешь дело с турком - не выпускай палку из рук. (Армянская поговорка)

Хочешь чтобы турок тебя послушался - ударь его палкой. (Армянская поговорка)

Дьявол имеет много обличий, главное из которых тюркское. (Ассирийская поговорка)

Там где ступала нога турка трава не растет. (Болгарская поговорка)

Если турок говорит о мире, значит будет война. (Греческая поговорка)

Плохая жизнь, что соседство с тюрком. (Курдская пословица)

Строят люди, рушат турки. (Сербская поговорка)

Петух не снесет яйца, а турок не станет человеком. (Румынская пословица)

Ревнивый муж подобен турку. (Козьма Прутков)

Подписывайтесь на наш журнал "Стеб", который является лидером в формате юмор на КОНТе, будьте в курсе всех движений из мира геополитстёба и геополитсюра.

Малюта

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх