На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

«Мандариновая революция»: первая ночь

Интересно, а завтра я проснусь под крики «ты очнулся в новой стране, генацвале»? Хорошо бы.

Новостийная лента наполняет меня грустью, радостью и дарит незабываемые моменты дежа-вю. Вот крепкие старички отобрали щиты у Нацгвардии. Вглядываюсь в их мужественные лица. Ведь именно так начинал Парубий с его «Самообороной». Он дал активистам щиты, палки, научил их громко стучать данными предметами и стал спикером Верховной Рады. Поэтому я внимательно слежу за тем, кто станет комендантом «мандаринового майдана». Это будет спикер.

Прекрасно все: драки за право внести палатки, призыв Саакашвили «вынести конкретного козла» (интересно, кто это?).

В Мариинском парке горят уютные костерки.

На улице Грушевского установлены девять больших палаток на десять мест, а перед парламентом — тридцать маленьких. Двухместных. Начинается первая ночь «мандаринового майдана».

Свершилось. Я все-таки дожил до этого дня, когда Парасюк избил начальника Госохраны, а тот пообещал его посадить, когда Леше Гончаренко яйцом помассажировали лицо… Столько приятных, знакомых до боли моментов. А сколько складов оружия нашли!

Вы знаете, оказывается герой Семен Семенченко и его батальон «Донбасс» — вовсе не герои. Это маргинальные элементы, заранее настроенные на провокацию. Так Зорян говорил, а Шкиряк подтвердил.

Могу перечитывать информленту раз, два… Бесконечно смотреть на кроссовок Парасюка, который с приятным хрустом впечатывается в твердое бедро Гелетея. А завтра традиционная новость: участники «мандаринового майдана» проснулись: умылись, помолились и теперь готовятся к завтраку.

Или вы еще сомневаетесь в том, что это третий майдан?

Александр Зубченко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх