На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Путин назвал главные ошибки России и Запада за последние 15 лет

Владимир Путин рассказал о главных ошибках России и Запада. Мнением на этот счёт глава РФ поделился на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай». Мероприятие, как известно, проходило 16-19 октября в Сочи. Журналистка из Германии спросила у Путина какие ошибки в отношениях Россия и Европа совершили за последние 15 лет. По мнению президента, главной ошибкой страны было излишнее доверие к Западу. О главной ошибке Европе Путин сказал следующее.

«Самая главная ошибка с нашей стороны в отношении Запада в том, что мы слишком вам доверяли. А ваша ошибка заключается в том, что вы восприняли это доверие как слабость и злоупотребили этим доверием», — сказал российский лидер. По мнению Путина, необходимо «перелистнуть эту страницу и идти дальше». Он отметил, что Европе и России нужно строить отношения на взаимном уважении и относиться друг к другу, как к «равноправным партнерам».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх