На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Эксперты: конец Порошенко будет страшным

В Европе пришли к выводу что на Украине установилась диктатура. Ранее с заявлением на этот счёт выступил депутат Европарламента Стивен Вульф. Комментируя уголовное дело против Виктора Медведчука, политик сказал следующее.

«Если Украина хочет быть независимым демократическим государством… она должна обеспечить, чтобы представители разных политических партий могли высказывать свои политические взгляды как в парламенте, так и вне его. Если прокуроры или правительство решают, что эти взгляды неприемлемы, и применяют полицию и суды, чтобы подавить эти взгляды, то это не демократия, а диктатура», — заявил он.

Тем не менее, политолог Максим Жаров заметил, что мнение Европарламента по каким-либо вопросам, связанным с Украиной или Россией, не является значимым, поскольку в ЕС все решения принимаются на уровне глав государств и правительств. В данном же случае скоро состоятся очередные выборы в Европарламент, поэтому его депутаты сейчас более свободны в своих высказываниях, они могут себе позволить и покритиковать Украину. Поэтому не стоит воспринимать эти заявления в поддержку Медведчука всерьез.

Обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов отметил, что на Украине уже давно диктатура.

«Причем установленная пять лет назад. В том числе усилиями Европы. Странно, что до дела Медведчука кто-то в Европарламенте это не знал. Порошенко рано или поздно дойдёт до конца. Но боюсь, для него конец будет страшным»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх