На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Пентагон представил «сценарий» войны с Россией и Китаем

В Пентагоне рассказали, как может выглядеть конфликт с Россией или Китаем. Об этом поведал заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов ВС США. Генерал Пол Сельва отметил, что Россия является одной из главных угроз для нацбезопасности страны. В связи с этим, военное ведомство Соединенных Штатов прорабатывает различные сценарии военного столкновения с РФ. В Пентагоне считают, что конфликт с Россией скорее всего начнется в Европе. С Китаем же основное противостояние развернется на море. На этот счёт Сельва рассказал следующее.

«Любая битва с Китаем, если она произойдёт, будет в значительной степени морским и воздушным боем… В возможном конфликте с Россией будут задействованы ВВС и армия США», — отметил американский генерал.

По его словам, а первоначальном этапе, который предполагает развёртывание войск в Европе, «сражения между государствами могут проходить и на морском участке, поскольку невозможно попасть в Россию, не переплыв Северную Атлантику».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх