На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Захарченко прокомментировал принятый Киевом закон о реинтеграции Донбасса

Принятие Киевом закона о реинтеграции Донбасса уже прокомментировали в ДНР. Напомним, за принятие документа проголосовали 280 депутатов при необходимых 226. Соответствующий законопроект был одобрен ещё в октябре 2017 года. Известно, что за это время в закон было внесено более семи сотен различных правок. В итоге, их обсуждение заняло три дня, но большинство из предложенных изменений были отклонены. Документ определяет, что Россия является «страной-агрессором», неподконтрольные Киеву территории признаются оккупированными, а также расширяются полномочия украинской армии в зоне конфликта. Глава ДНР Александр Захарченко уже прокомментировал закон, заявив следующее.

По мнению главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко, принятый закон о реинтеграции Донбасса нарушает минские договоренности.

«Порошенко заявил, что он закон позволит быстрее нас вернуть в Украину. В его понимании этот закон позволит развязать руки украинской военщине, ввести военное положение. К большому сожалению, это полностью нарушает минские договоренности. Украина показывает, что не хочет мирного разрешения конфликта, то есть она собирается воевать и для этого делает политическую платформу», — заявил глава ДНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх