На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Северная Корея пригрозила уничтожением Сеула и базы США на острове Гуам

Пхеньян, 23 сентября. Представитель генштаба Северной Кореи заявил, что КНДР может использовать ядерное оружие для уничтожения Сеула и военной базы США в Тихом океане.

Сообщается, что генштаб Корейской народной армии прояснил свою принципиальную позицию по мерам военного противодействия провокационному поведению США и Южной Кореи.

«Ядерные боеголовки Корейской народной армии в качестве наказания превратят Сеул в пепел», — говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи.

Также отмечается, что если над Корейским полуостровом будут продолжены полеты американских бомбардировщиков В-1В, вызывающих эскалацию напряженности, то не поздоровится и военной базе США на острове Гуам в Тихом океане, которая будет стерта с лица земли ударом северокорейских ракет.

Подчеркивается, что к данным мерам КНДР подталкивают провокации США и Южной Кореи, которые ведут полуостров к неконтролируемой и необратимой ситуации, способной завершиться в итоге ядерным конфликтом.

Напомним, что 9 сентября КНДР объявила об успешном проведении очередных ядерных испытаний. Согласно оценкам экспертов, мощность взорванной в ходе испытаний бомбы могла составлять 10 килотонн, что делает их крупнейшими в истории.

Ирина Лошкарева...

Источник: http://riafan.ru/557747-severn...

Картина дня

наверх