На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Правительственные силы в Сирии завершают окружение крупной группировки ИГИЛ в районе г.Акербат провинции Хама.

В течение последних дней штурмовые отряды ВС САР при поддержке ВКС России установили полный контроль над рядом расположенных напротив друг друга высот в районе нас.пунктов Хсайя и Эс-Саваннет.

В результате успешных действий ВС САР, последний маршрут снабжения боевиков оружием, боеприпасами и материальным имуществом в р-не Акербата находится под огневым контролем сирийских войск.

Для бегства из окружения у г. Акербат террористы небольшими группами на автомобилях, автобусах и бронетехнике пытаются выходить в направлении города Дейр-Эз-Зор, который для ИГИЛ после падения иракского Мосула стал последним крупным плацдармом в Сирии.

В целях пресечения бегства боевиков ИГИЛ из окружения в Дейр-Эз-Зор, авиация ВКС России круглосуточно ведет воздушную разведку с применением беспилотных средств, выявляя и уничтожая бронетехнику, пикапы с тяжелым вооружением и автомобильный транспорт террористов.

* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) — террористическая группировка, запрещённая на территории России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх