На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Почему Киев беснуется из-за визита Путина в Крым

Украинский МИД пришёл в ярость из-за визита Владимира Путина в Крым. Ранее сообщалось, что глава России 24 июня прибыл с визитом на полуостров. Президент уже посетил детский центр «Артек», приняв участие в открытии очередной смены. Киев, в связи с этим уже направил Москве ноту протеста. В чём причина такой реакции? Своим мнением на этот счёт поделился российский писатель Дмитрий Лекух.

В своей колонке на сайте «Федеральное агентство новостей» Лекух пишет, что Киев так жёстко реагирует на посещение Владимиром Путиным «Артека» из-за зависти. При Украине, по словам автора, территория международного детского центра была фактически разрушена. «Автоматизация инфраструктуры отсутствовала как класс, свыше восьмидесяти тысяч квадратных метров сооружений имели полный износ, свыше 15 тысяч метров инженерных сетей являлись ветхими. Системы инженерных коммуникаций не знали ремонта с 1989 года, при этом некоторые из них были сданы в эксплуатацию еще в далеком 1961 году», — описывает состояние «Артека» на 2014 год.

В данный момент восстановлена работа девяти лагерей, реконструированы тысячи квадратных метров площадей, километры дорог и коммуникаций, а также десятки объектов инфраструктуры, таких как столовые, футбольные поля и теннисные корты. «Так что украинский МИД, безусловно, имеет полное право «протестовать», но должен помнить, что зависть — плохое чувство», — резюмирует Дмитрий Лекух

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх